В Душанбе начался трехдневный тренинг для сотрудников закрытых учреждений пенитенциарной системы

Опубликовано Модератор в

С 9 по 11 марта в городе Душанбе ОО «Центр по правам человека» в партнерстве с Главным управлением исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Республики Таджикистан (ГУИУН) проводит тренинг для сотрудников закрытых учреждений пенитенциарной системы. На тему «Особенности содержания и психологической поддержки осужденных (а также осужденных по статьям террористического и экстремистского характера) в соответствии с национальным законодательством и международными стандартами.

Целью данного тренинга является повышение потенциала сотрудников пенитенциарной системы (сотрудников воспитательной части, начальников отрядов, социальных работников) и применение их на практике по работе с осуждёнными лицами.

Данный тренинг проходит в рамках реализации проекта «Противодействие насильственному экстремизму среди тюремного населения в местах лишения свободы», финансируемой со стороны Посольства США в Таджикистане.  

Для получения дальнейшей информации, можете обращаться в ОО «Центр по правам человека» Таджикистан по адресу город Душанбе, ул. Валаматзаде 8/1 «а» или по телефону: (+992) 37 2275187 и email: hrc.tajikistan@gmail.com