Группа мигрантов из Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана подняли бунт в спецпреемнике России

Опубликовано admin в

Прокуратура Свердловской области начала проверку после того, как группа мигрантов забаррикадировалась в одной из комнат екатеринбургского центра временного содержания иностранных граждан.

Об этом РИА Новости сообщила старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова. По ее словам, сейчас на месте работают заместитель прокурора Екатеринбурга и заместитель прокурора Октябрьского района города.

“По факту организована проверка. По предварительным данным, в 06.50 один из иностранных граждан, которого в 10.00 должны были депортировать, закрылся в комнате”, — сказала Канатова.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что сейчас полицейские разъясняют закрывшимся в комнате российское законодательство. По его словам, в помещении находятся семь человек — уроженцы Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и других стран ближнего зарубежья, которые попросили не выдворять их из России и пожелали остаться и работать здесь. Горелых отметил, что все они ранее судимы по различным статьям УК.

В пресс-службе Уральского округа войск Национальной гвардии корреспонденту РИА Новости сообщили, что готовы оказать силовую поддержку в разрешении конфликтной ситуации в центре содержания мигрантов.

“В настоящее время идут переговоры, которые проводят сотрудники полиции. Штурма до настоящего времени не проводилось”, — добавили в пресс-службе.

Источник: РИА Новости.