Гастарбайтера выдворили из Омска, но он изменил фамилию и вернулся

Опубликовано admin в

Омская полиция подвела итоги проведенной операции «Нелегальный мигрант». В ходе масштабного рейда было проверено более 300 объектов — транспорт, магазины, стройки, квартиры и дома, в которых группами живут приезжие.

В результате проведенных мероприятий полицейские выявили 88 административных правонарушений. Большая часть их состояла в нарушении иностранцами правил въезда в Россию, либо же режима пребывания или незаконного привлечения к трудовой деятельности. В ходе операции силовики выявили 10 нелегальных мигрантов, которых принудили покинуть страну.

Так, среди задержанных оказался 24-летний гражданин республики Азербайджан. Парень прошел дактилоскопическую регистрацию, которая установила, что его фамилия не соответствует указанной в документах. Выяснилось, что парня под его настоящей фамилией уже выдворяли в административном порядке из России в марте 2016 года. Также иммигранту запретили въезд на территорию РФ до 2021 года.

В отношении нелегального гостя составили административный протокол и вынесли постановление о наложении административного штрафа в 4 тысячи рублей с административным выдворением из страны.

— Также подготовлен материал для принятия решения о его нежелательности на территории Российской Федерации, в ПУ ФСБ России направлен материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела в соответствии с ч. 2 ст. 322 УК РФ «Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации».

Источник: пресс-служба УМВД по Омской области