Таджикские врачи открыли в Москве медицинский центр для трудовых мигрантов

Опубликовано admin в

Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов 12 июня посетил Московский многопрофильный медицинский центр «Маяк», который в основном оказывает медицинскую помощь иностранным рабочим – трудовым мигрантам Москвы и Московской области.

Как сообщает пресс-служба посольства Таджикистана в России, в беседе с главой таджикской дипмиссии главный врач медицинского центра, наш соотечественник Ахад Бурхонов и заместитель директора центра Канат Умедбеков отметили, что медицинский центр только начал свою деятельность.

Его сотрудники мотивированы желанием облегчить трудное положение пациентов, предоставить им возможность реализации права на получение квалифицированной медицинской помощи по тарифам и на условиях минимальных оценок рынка медицинских услуг в Москве.

По словам главврача, в центре осуществляется как первичная медико-санитарная, так и специализированная медицинская помощь. Он открыт для всех трудовых мигрантов, вне зависимости откуда они, есть ли у них патент и регистрация, где они работают.

«Во главе нашего центра, в котором работают несколько высококвалифицированных врачей из Таджикистана, стоит Эдиль Мукашев, врач высшей категории. Команда высококлассных специалистов «Маяк» – это более 30 врачей 15 различных специальностей, среди них кандидаты медицинских наук, врачи высшей квалификации с большим опытом работы», – отметил главврач.
Имомуддин Сатторов, в свою очередь поблагодарил работников центра за оказываемую медицинскую помощь трудовым мигрантам, в частности гражданам Таджикистана. Вместе с тем, он попросил изыскать возможности усилить работу по совершенствованию качества медицинской помощи пациентам, в том числе по улучшению условия центра в материально-техническом плане.

Источник: www.news.tj