При содействии миграционных властей таджикским мигрантам выплатили более полумиллиона рублей

Опубликовано admin в

При содействии представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции за текущую неделю было выплачено более полумиллиона рублей задолженности по зарплате таджикским трудовым мигрантам.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства миграционных властей Душанбе в Москве Иброхим Ахмадов, заявление о содействии в выплате задолженности по зарплате от имени бригады таджикских трудовых мигрантов в представительство поступило в конце февраля 2015 года. Житель города Душанбе Фаррух Рахмонов в своем заявлении сообщил, что на основании устного договора с руководством ООО «Обнова Строй М», бригада таджикских электриков выполнила определенный объем работы по электромонтажу в одной из новостроек города Москвы. По окончанию работ компания по непонятным причинам задерживала выплату согласованную сумму, которая составила 240 тысяч рублей.

После встречи сотрудника представительства с руководством строительной компании вопрос был решен положительно.

Также при содействии представительства на этой неделе решен вопрос о невыплате зарплаты в размере 200 тысяч рублей группы таджикских трудовых мигрантов, работавших в составе компании ООО «Эскиз» города Москвы.

Ранее с заявлением по данному вопросу от имени 14 таджикских трудовых мигрантов в представительство обратился уроженец Темурмаликского района Хатлонской области Зафар Бобохонов.

Помимо этого 76 тысяч рублей, в качестве задолженности по зарплате, помогло получить представительство уроженке района Хамадони Гуландом Курбоновой, работавшей на одном из предприятий общего питания города Москвы.

Источник: www.news.tj