Проведение информационных сессий для имамхатибов

Опубликовано Модератор в

В январе-феврале 2024 года ОО «Центр по правам человека» совместно с Комитетом по религии, регулирования традиций и обрядов при Правительстве Республики Таджикистан планирует проведение информационных сессий для имамхатибов соборных мечетей. Тематикой информационных сессии будет “Влияние религиозного экстремизма на процесс формирования мировоззрения граждан: угрозы и пути их предотвращения”.

Планируется проведение 12 информационных сессий которые пройдут в городах Бохтар, Куляб, Худжанд и Душанбе и примут участие имамхатибы из разных регионов страны.

Основной целью проведения информационных встреч является повышение потенциала религиозных деятелей по вопросам профилактики терроризма и экстремизма для дальнейшего распространения информации среди населения в указанных районах.

Данные мероприятия проходят в рамках проекта «Повышение осведомленности населения, в том числе молодежи, о противодействии экстремистской практике в Таджикистане», финансируемое Посольством США в Таджикистане и направлены на реализацию мероприятий, предусмотренных Стратегией противодействия экстремизму и терроризму в Республике Таджикистан на 2021–2025 годы,