Начало реализации проекта «Повышение осведомленности населения, в том числе молодежи, о противодействии экстремистской практике в Таджикистане»

Опубликовано Модератор в

С 2 октября 2023 года ОО «Центр по правам человека» при поддержке Посольства США в Таджикистане приступила к реализации проекта «Повышение осведомленности населения, в том числе молодежи, о противодействии экстремистской практике в Таджикистане». 

Основные мероприятия проекта направлены на оказание помощи в предотвращении и защите от насильственного экстремизма среди населения Таджикистана, в том числе среди молодежи и трудовых мигрантов. Мероприятия будут осуществляться путем усиления информационной деятельности по противодействию экстремистским проявлениям через социальные сети и традиционные средства массовой информации, такие как телевидение, радио и другие каналы коммуникации с населением.

Настоящая деятельность реализуется в рамках Стратегии противодействия экстремизму и терроризму в Республике Таджикистан на 2021–2025 годы.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в ОО «Центр по правам человека» по адресу город Душанбе, ул. Валаматзаде 8/1 «а» или по телефону: (+992) 37 2275187 и электронной почты: hrc.tajikistan@gmail.com.