Серия тренингов для сотрудников Главного управления исполнительных наказаний Министерства юстиции РТ

Опубликовано Модератор в

В сентябре-октябре 2023 года ОО «Центр по правам человека» провела серию тренингов совместно с Главным Управлением Исполнения уголовных наказаний Республики Таджикистан для сотрудников уголовно-исполнительной системы страны.

Тренинги прошли 29–30 сентября в городе Худжанд, 23-24 октября в городе Душанбе и 26-27 октября в городе Бохтар. Тренерами выступили специалисты: Вахобзода Абдурахмон – заместитель директора Центра исламоведения при Президенте РТ; Шарипова Мадина – психолог, доцент кафедры психологии Таджикского национального университета; Худойдодова Фарида – врач, Министерства здравоохранения и социальной защиты населения; Тахмина Жураева, Мадина Усманова, Наргис Зокирова – эксперты ОО “Бюро по правам человека и соблюдению законности” и эксперт ОО “ЦПЧ” Шахноза Насриддинова. 

На мероприятии приняли участие сотрудники пенитенциарной системы, а именно начальники отрядов, оперативные и режимные работники, работники по воспитательной части, медицинские работники, а также психологи. 

Цель тренингов заключается в повышение потенциала сотрудников Главного управления исполнительных наказаний Министерство юстиции РТ эффективному управлению закрытыми учреждениями.   

Данные мероприятия прошли при финансовой поддержке Программного офиса ОБСЕ в Душанбе в рамках реализации Стратегии реформирования системы исполнения уголовных наказаний Республики Таджикистан на период до 2030 года и Плана мероприятий на 2021–2025 годы по реализации настоящей Стратегии.

Худжанд 29-30 сентября
Душанбе 23-24 октября
Бохтар 26-27 октябрь