Ознакомительный визит в Республику Польша

Опубликовано Модератор в

С 27 февраля 2023 года по 4 марта 2023 года состоялся ознакомительный визит для представителей Главного управления исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Республики Таджикистан и гражданского общества в Республику Польша.

Организатором данного визита являлись Хельсинский Фонд по правам человека в Республике Польша и Коалиция гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане, целью которого являлось оказания содействия в реализации Стратегии реформирования системы исполнения уголовных наказаний Республики Таджикистан на период до 2030 года.   

В ходе визита участники посетили Отделение по исполнению наказания НПМ+, при Уполномоченном по правам человека Республики Польша, Исправительное учреждение в Варшаве, а также были организованы встречи с Руководством отдела МИД Польши по делам Центральной Азии, а также другими специалистами в области пенитенциарной системы Республики Польша.

По итогам данного визита была достигнута договорённость для развития сотрудничества в области пенитенциарной системы между соответствующими государственными органами и гражданского общества Республики Таджикистана и Республикой Польша.