В Таджикистане прошла серия тренингов для сотрудников ГУИН

Опубликовано Модератор в

24 по 25 октября в г. Душанбе, с 27 по 28 октября в г. Бохтар, и с 1 по 2 ноября 2022 года в г. Худжанде для сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Таджикистан ОО «Центр по правам человека» провел двухдневные тренинги в рамках реализации проекта «Эффективное управление по вопросам насильственного экстремизма и профилактика радикализации среди осужденных в закрытых учреждениях», финансируемый со стороны Программного офиса ОБСЕ в Таджикистане.

Целью проведения данных тренингов являлось повышение потенциала и обучение сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Таджикистан по эффективному управлению закрытыми учреждениями в соответствии с международными стандартами и реализации Национальной стратегии пенитенциарной реформы на 2020-2030 годы.

Экспертами на данных тренингах выступили: Нуров Сирочидин – начальник управления кадров ГУИУН МЮ РТ, Вахобзода Абдурахмон – Заместитель Председателя Комитета религии, упорядочения торжеств и обрядов при Правительстве Республики Таджикистан и Наврузова Парвина – эксперт ОО «Центр по правам человека».