Старт информационной кампании “Я и мои права”

Опубликовано Модератор в

С 16 мая по 1 июня 2022 года ОО «Центр по правам человека» в рамках деятельности Коалиции гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане проводит информационную кампанию «Я и мои права».

Целью компании является обеспечение доступа к наиболее востребованной правовой информации для населения и для специалистов, оказывающих медицинскую, психологическую и правовую помощь по вопросам неприкосновенности личности и доступа к адвокату новой информацией (включая список правозащитных организаций и адвокатов, занимающихся защитой лиц, пострадавших от пыток) через Мобильное приложение «Я и мои права!».

Для реализации поставленной цели в рамках проектной деятельности предусмотрено проведение информационной кампании по информированию населения о работе мобильного приложения «Я и мои права» и его разделах.

В период проведения информационной компании на страницах социальных сетей организации пройдет активное информирование населения о том, как работает приложение и Бот в Телеграм. По результатам кампании, 1 июня пройдет онлайн-викторина среди читателей, победители которого будут вознаграждены ценными призами и подарками.

Вся деятельность в рамках кампании осуществляется при поддержке Евразийской программы Фондов Открытого Общества и Фонда Зигрид Раузинг Траст. Кроме того, данное мероприятие проводится в рамках проекта Офиса ПРООН в Таджикистане «Укрепление верховенства закона и прав человека для расширения прав и возможностей людей в Таджикистане», который реализуется ОО «Центр по правам человека», при финансовой поддержке МИД Финляндии. 

Для получения подробной информации, можете обращаться в ОО «Центр по правам человека» Таджикистан по адресу город Душанбе, ул. Валаматзаде 8/1 «а» или по телефону: (+992) 37 2275187 и e-mail: hrc.tajikistan@gmail.com