Оснащение гинекологического кабинета в женской колонии города Нурек

Опубликовано Модератор в

С целью усиления деятельности медицинской части и предоставление эффективной медицинской помощи женщинам-осужденным, с апреля 2022 года в женской колонии ЯС 3\12 города Нурек начал работать гинекологический кабинет. Который предоставит возможность оказания широкого спектра медицинских услуг, обеспечить качественную и быструю медицинскую помощь не только женщин, но и их будущих детей. 

Особое внимание будет уделено определенным видам заболеваний, в частности заболевания, связанные с репродуктивным здоровьем женщин, инфекционные (ВИЧ\СПИД) и онкологические заболевания. Также были предоставлены ряд медицинских препаратов для лечения заболеваний, связанных с репродуктивным здоровьем женщин, Covid-19 и другие.

Данное мероприятие осуществляется ОО «Центр по правам человека» в сотрудничестве с Главным управлением исполнения уголовных наказаний Министерства Юстиции Республики в рамках реализации «Стратегии реформы системы исполнения уголовных наказаний Республики Таджикистан на период до 2030».

Деятельность реализуется в рамках проекта «От антикризисных мер – к изменению систем в эпоху Covid-19» в партнерстве с «Всемирной организацией против пыток» («ОМСТ»), при финансовой поддержке Европейского Союза.

За дополнительной информацией можно обратится по e-mail: hrc.tajikistan@gmail.com