Проект по созданию благоприятной психологической среды в местах лишение свободы

Опубликовано Модератор в

С сентября 2021 года ОО «Центр по правам человека» начинает реализацию проекта «Содействие в повышении качества предоставления психологической помощи и реабилитации осужденных лиц». Данный проект реализуется в сотрудничестве с Главным управлением исполнения уголовных наказаний МЮ РТ, Институт повышение квалификации сотрудников при МЮ РТ и психологи-преподаватели кафедры психологии Таджикского Национального университета, общеуниверситетская кафедра психологии Таджикского Государственного Педагогического Университета, при финансовой поддержке Института «Открытое общество» Фонд Содействия в Таджикистане.

Цель проекта – оказание содействия пенитенциарной системе в создании благоприятной психологической среды в местах лишение свободы для дальнейшего эффективного исправления и реабилитации осужденных лиц.

В рамках проекта, планируется провести ряд мероприятий для усиления деятельности по воспитательной части осужденных лиц, в частности:

– Разработка учебной программы по пенитенциарной психологии для Института повышение квалификации сотрудников МЮ РТ;

– Разработка информационных буклетов относительно психологических инструментов по работе с женщинами-осужденными, несовершеннолетними, осужденные по тяжким и особо тяжким видам преступлений и осужденные с тяжелыми хроническими и инфекционными заболеваниями.

Мероприятия по данному проекту осуществляются в рамках реализации одной из целей «Стратегии реформы системы исполнения уголовных наказаний Республики Таджикистан на период до 2030

За дополнительной информацией можно обратится по e-mail: hrc.tajikistan@gmail.com