В Душанбе состоялся тренинг по проведению антикоррупционной экспертизы законодательства

Опубликовано admin в

Общественная Организация «Центр по Правам Человека» в рамках проекта «Содействие Таджикистану в снижении коррупционных рисков в судебных органах и органах юстиции» c 12 по 14 декабря 2016 года провела обучающий тренинг по проведению антикоррупционной экспертизы законодательства.

Тренинг был проведен для представителей общественных организаций, которые входят в Сеть «Верховенство Закона и Доступ к правосудию».

Мероприятие было направлено на то, чтобы повысить потенциал членов Сети по вопросам противодействия коррупции и проведению антикоррупционной экспертизы нормативно правовых актов. В процессе тренинга участники рассмотрели национальное законодательство и международные стандарты в области борьбы с коррупцией , стратегии по борьбе с коррупцией, международные и национальные механизмы противодействия коррупции, а также изучили методологию по проведению антикоррупционной экспертизы законодательства.

Тренинг был проведен при финансовой поддержке International Partnership for Human Rights и Посольства Нидерландов в Астане.