Пресс-релиз: «Анализ программ судебно-правовой реформы в Республике Таджикистан»

Опубликовано admin в

декабря 2017 года в городе Курган-тюбе, Хатлонской области состоялся круглый стол, посвященный результатам анализа программ судебно-правовой реформы в Республике Таджикистан.

В ходе круглого стола были обсуждены вопросы, связанные с реформами в области гражданского и уголовного судопроизводства, исполнительного производства и развития государственной системы бесплатной правовой помощи в Таджикистане, которые были проведены в рамках Программ судебно – правовых реформ в РТ с 2007 по 2017 года. Ожидается, что в ходе работы круглого стола, участники также представят свои рекомендации и видения дальнейшего укрепления судебной и правовой системы страны.

В работе круглого стола приняли участие уполномоченные государственные органы РТ в сфере исполнения Программ судебно-правовых реформ, представители гражданского общества и независимые эксперты.

Круглый стол был проведен в рамках проекта «Поддержка сети ОГО по укреплению и усилению коммуникации и координации Диалога в области верховенства закона» под эгидой Уполномоченного по правам человека в РТ и при техническом содействии ПРООН и Швейцарского офиса по сотрудничеству в Таджикистане.