ОО “Центр по правам человека” начинает новую проектную деятельность

Опубликовано Модератор в

ОО «Центр по правам человека» приступила к реализации проекта «Содействие в внедрении стандартов Стамбульского протокола в деятельность Коалиции против пыток и безнаказанности».

Цель проекта является содействие во внедрении стандартов Стамбульского протокола в деятельность Коалиции против пыток в ходе оказания правовой защиты жертвам пыток и других видов жестокого обращения.

Для реализации поставленной цели в рамках проектной деятельности будут проведены следующие мероприятия:

-Экспертная поддержка членам и партнерам Коалиции в проведении анализа медицинских документов случаев возможных насилий согласно стандартам Стамбульского протокола;

– Проведение информационной кампании по информированию среди населения о работе мобильного приложения и его разделах.

Данный проект является продолжением деятельности, которая началась в 2019 году, в результате которой было разработано мобильное приложение и Бот в Телеграмме «Я и мои права», где были указаны механизмы по расследованию и медицинского документирования всех случаев насилия (жертвы домашнего насилия, пытки, военнослужащие, ЛЖВ) для жертв и специалистов (врачи, психологи, юристы и адвокаты).

Для получения подробной информации, можете обращаться в ОО «Центр по правам человека» Таджикистан по адресу город Душанбе, ул. Валаматзаде 8/1 «а» или по телефону: (+992) 37 2275187 и e-mail: hrc.tajikistan@gmail.com