» » Можно ли продлить патент повторно?

Можно ли продлить патент повторно?

Можно ли продлить патент повторно?
В данной статье мы хотим рассказать Вам о продлении патента и ответить на самый важный вопрос: можно ли продлить патент на третий год?

Каждый безвизовый иностранец (кроме граждан ЕАЭС), который временно находится на территории РФ и занимается трудовой деятельностью, обязан оформить патент и может спустя год продлить его еще на 12 месяцев без выезда.

И когда максимальный срок действия патента подходит к концу, у иностранца появляется огромное количество вопросов: “Как продлить патент?”, “На какой период можно его продлить?”, “Можно ли продлить патент на третий год?”.

Так как многие иностранцы оформили патент в прошлом или позапрошлом году, и срок действия патента подходит к концу, вопрос о продлении патента является очень актуальным.

На основании пункта 8 статьи 13.3 Федерального закона №115 от 25.07.2002 г. иностранец имеет право на переоформление патента только один раз. Проще говоря, если иностранец планирует продлить свой патент на второй год, он может не выезжать за пределы России, продолжая работать, если своевременно поданы документы в МВД на продление.

ВАЖНО: патент продлевается на ту же профессию и тот же регион действия, которые были указаны в старом патенте.

В связи с тем, что подготовка всех необходимых документов занимает большое количество времени, наши юристы рекомендуют собирать документы на продление патента за один месяц до окончания срока его действия.

Если иностранец уже продлевал патент однажды, на третий год продлить патент у него не получится, и по окончанию срока действия патента он должен выехать за пределы РФ.Потом иностранный гражданин может вернуться и оформить себе новый патент.

Таким образом, иностранцу нужно помнить, что:

1. Срок действия патента составляет 12 месяцев при своевременной оплате налога на патент;
2. Патент можно продлить только один раз;
3. При продлении патента профессия и район действия патента не меняется;
4. Для продления патента на третий год, придётся пересекать границу РФ для получения новой миграционной карты и оформления нового патента.

Источник: all-migration.ru
23-01-2017, 14:31
206 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Яндекс.Метрика